首页 资讯 关注 科技 财经 汽车 房产 图片 天津 山东

体育

旗下栏目: 教育 体育 网络 军事

世锦赛资格赛肖国栋领衔揭幕战 颜丙涛梁文博冲正赛

来源: 作者: 人气: 发布时间:2018-04-10
摘要:2018斯诺克世锦赛资格赛将于4月11日至18日在英国谢菲尔德的英格兰体育学院进行,世界斯诺克在4月9日(本周一)完成抽签并排定赛程。中国选手颜丙涛将在13日分上午和晚间两个阶段完成19局10胜的首轮

2018斯诺克世锦赛资格赛将于4月11日至18日在英国谢菲尔德的英格兰体育学院进行,世界斯诺克在4月9日(本周一)完成抽签并排定赛程。中国选手颜丙涛将在13日分上午和晚间两个阶段完成19局10胜的首轮资格赛,对阵出生于2001年的威尔士小将杰克森·佩奇;梁文博将在12日出战,对阵英格兰老将罗德·罗拉;肖国栋则在11日出场对阵苏格兰球员克里斯·托顿。

4月11日(周三)(全部时间为英国当地时间,+7小时换算成北京时间)

上午10:00:马修·塞尔特vs吴安仪;马克·乔伊斯vs亚当·达菲;梅希文vs巴森·埃塔汉;肖国栋vs克里斯·托顿;斯图尔特·卡林顿vs奈杰尔·邦德;本·乌拉斯顿vs卡茨珀·菲利皮亚克;张安达vs张永;马丁·古尔德vs保罗·戴维森;埃利奥特·斯莱塞vs伊登·沙拉夫;罗伯特·米尔金斯vs亚伦·卡纳万;斯科特·唐纳德森vs泰勒·瑞斯(第一阶段)

下午14:30:格雷姆·多特vs亚德里安·贾斯汀·莱德利;阿卡尼·宋沙瓦vs卢卡斯·克莱克斯;多米尼克·戴尔vs瑞安·埃文斯;麦克·邓恩vs杜安·琼斯;迈克尔·霍尔特vs涂振龙;罗瑞·麦克劳德vs伊安·伯恩斯;李行vs阿什利·休吉尔;吕昊天vs方雄慢;安东尼·汉密尔顿vs马丁·奥德奈尔;赵心童vs阿迪亚·梅塔(第一阶段)

晚19:00:马修·塞尔特vs吴安仪;马克·乔伊斯vs亚当·达菲;梅希文vs巴森·埃塔汉;肖国栋vs克里斯·托顿;斯图尔特·卡林顿vs奈杰尔·邦德;本·乌拉斯顿vs卡茨珀·菲利皮亚克;张安达vs张永;马丁·古尔德vs保罗·戴维森;埃利奥特·斯莱塞vs伊登·沙拉夫;罗伯特·米尔金斯vs亚伦·卡纳万;斯科特·唐纳德森vs泰勒·瑞斯(第二阶段)

 

4月12日(周四)

上午10:00:梁文博vs罗德·罗拉;杰米·琼斯vs克雷格·斯泰德曼;安德鲁·希金森vs大卫·约翰;曹宇鹏vs罗宾·赫尔;李·沃克vs克里斯蒂安·海尔加松;里奇·沃顿vs乔·斯威尔;迈克尔·乔治乌vs马修·博尔顿;马克·戴维斯vs林杉峰;山姆·克雷吉vs吉米·怀特;乔·佩里vs罗斯·缪尔;田鹏飞vs李远(第一阶段)

下午14:30:格雷姆·多特vs亚德里安·贾斯汀·莱德利;阿卡尼·宋沙瓦vs卢卡斯·克莱克斯;多米尼克·戴尔vs瑞安·埃文斯;麦克·邓恩vs杜安·琼斯;迈克尔·霍尔特vs涂振龙;罗瑞·麦克劳德vs伊安·伯恩斯;李行vs阿什利·休吉尔;吕昊天vs方雄慢;安东尼·汉密尔顿vs马丁·奥德奈尔;赵心童vs阿迪亚·梅塔(第二阶段)

晚19:00:梁文博vs罗德·罗拉;杰米·琼斯vs克雷格·斯泰德曼;安德鲁·希金森vs大卫·约翰;曹宇鹏vs罗宾·赫尔;李·沃克vs克里斯蒂安·海尔加松;里奇·沃顿vs乔·斯威尔;迈克尔·乔治乌vs马修·博尔顿;马克·戴维斯vs林杉峰;山姆·克雷吉vs吉米·怀特;乔·佩里vs罗斯·缪尔;田鹏飞vs李远(第二阶段)

 

4月13日(周五)

上午10:00:马修·史蒂文斯vs瑞恩·托马森;弗盖里·奥布莱恩vs袁思俊;肯·达赫迪vs乔什·波瓦洛;马克·金vs杰拉德·格林;颜丙涛vs杰克森·佩奇;科特·马福林vs哈姆萨·阿克巴;克里斯·韦克林vs徐思;大卫·吉尔伯特vs比利·乔·卡塞尔;阿尔菲·博登vs杰米·柯蒂斯-巴雷特;盖瑞·威尔金森vs亚当·斯特凡诺;塔猜亚·乌努vs亚历山大·乌尔森巴赫(第一阶段)

下午14:30:丹尼尔·威尔斯vs科特·邓汉姆;汤姆·福德vs里奥·费尔南德斯;利亚姆·海菲尔德vs陈喆;山姆·贝尔德vs索黑尔·瓦赫迪;吉米·罗伯逊vs阿历克斯·博格;约翰·阿斯特里vs林俊杰;迈克尔·怀特vs牛壮;诺鹏·桑卡姆vs陈子凡;侯赛因·瓦菲vs杰米·柯普;哈马德·米亚vs乔丹·布朗(第一阶段)

晚19:00:马修·史蒂文斯vs瑞恩·托马森;弗盖里·奥布莱恩vs袁思俊;肯·达赫迪vs乔什·波瓦洛;马克·金vs杰拉德·格林;颜丙涛vs杰克森·佩奇;科特·马福林vs哈姆萨·阿克巴;克里斯·韦克林vs徐思;大卫·吉尔伯特vs比利·乔·卡塞尔;阿尔菲·博登vs杰米·柯蒂斯-巴雷特;盖瑞·威尔金森vs亚当·斯特凡诺;塔猜亚·乌努vs亚历山大·乌尔森巴赫(第二阶段)

 

4月14日(周六)

上午10:00:瑞恩·戴vs伊戈尔·菲格雷多;米切尔·曼恩vs彼得·莱恩斯;罗比·威廉姆斯vs杰克·琼斯;彼得·艾伯顿vs詹姆斯·瓦塔那;周跃龙vs伊安·普利斯;于德陆vs肖恩·奥沙利文;杰克·利索夫斯基vs克里斯托弗·吉奥根;大卫·格雷斯vs王雨晨;阿兰·麦克马努斯vs瑞斯·克拉克;奥利弗·莱恩斯vs哈维·钱德勒;斯蒂芬·马奎尔vs阿兰·泰勒(第一阶段)

下午14:30:丹尼尔·威尔斯vs科特·邓汉姆;汤姆·福德vs里奥·费尔南德斯;利亚姆·海菲尔德vs陈喆;山姆·贝尔德vs索黑尔·瓦赫迪;吉米·罗伯逊vs阿历克斯·博格;约翰·阿斯特里vs林俊杰;迈克尔·怀特vs牛壮;诺鹏·桑卡姆vs陈子凡;侯赛因·瓦菲vs杰米·柯普;哈马德·米亚vs乔丹·布朗(第二阶段)

晚19:00:瑞恩·戴vs伊戈尔·菲格雷多;米切尔·曼恩vs彼得·莱恩斯;罗比·威廉姆斯vs杰克·琼斯;彼得·艾伯顿vs詹姆斯·瓦塔那;周跃龙vs伊安·普利斯;于德陆vs肖恩·奥沙利文;杰克·利索夫斯基vs克里斯托弗·吉奥根;大卫·格雷斯vs王雨晨;阿兰·麦克马努斯vs瑞斯·克拉克;奥利弗·莱恩斯vs哈维·钱德勒;斯蒂芬·马奎尔vs阿兰·泰勒(第二阶段)

责任编辑:
首页 | 资讯 | 关注 | 科技 | 财经 | 汽车 | 房产 | 图片 | 天津 | 山东

Copyright © 2016-2018 版权所有 Power by DedeCms 京ICP备12017224号  技术支持:天津融诺科技

电脑版 | 移动版